754
Peter Dreher
Mannheim 1932 – 2020 Freiburg
Silverbowl (Nr. 84). ca. 2011/2012
Öl auf Leinwand. 25 × 20 cm. (9 ⅞ × 7 ⅞ in.) Oben mittig nummeriert (in die nasse Farbe geritzt): 84. Rückseitig mit Bleistift signiert: Peter Dreher. [3218]
ProvenienzPrivatsammlung, Baden-Württemberg
USD 6,450 – 8,600