727
Georg Baselitz
Deutschbaselitz/Sachsen 1938 – lebt in Imperia, bei Salzburg und am Ammersee
Ohne Titel. 1991
Kohle auf Papier. 66 × 49,5 cm. (26 × 19 ½ in.) Unten mittig datiert und signiert: 4.II.91 G. Baselitz. Rückseitig mit Bleistift beschriftet und mit Galerie- bzw. Archivnummern versehen: 0360, ZGB 832, GBZ 3055. [3194] Gerahmt
ProvenienzGalerie Michael Werner, Köln / Privatsammlung, Rheinland
USD 26,900 – 37,600