491
Mark Tobey
Centerville/Wisconsin 1890 – 1976 Basel
Ohne Titel. Um 1967
Gouache auf Velin. 44,8 × 23,2 cm. (17 ⅝ × 9 ⅛ in.) Unten rechts mit Bleistift signiert: Tobey. Auf der Rückpappe Etiketten der Galerie Iris Wazzau, Davos, und der Galerie Palette, Zürich. Werkverzeichnis: Mit einer Bestätigung von Dr. Heiner Hachmeister, Committee Mark Tobey, Münster, vom 15. April 2024. [3171] Gerahmt
ProvenienzPrivatsammlung, Bayern
USD 16,100 – 21,500