799
Piero Dorazio
Rom 1927 – 2005 Perugia
„TOKSUN“. 1996
Öl auf Leinwand. 75 × 95 cm. (29 ½ × 37 ⅜ in.) Rückseitig mit Pinsel in Rot signiert, datiert und betitelt: PIERO DORAZIO 1996 TOKSUN. Auf dem Keilrahmen mit dem runden Künstlerstempel in Violett mit der eingetragenen Werknummer: STUDIO PIERO DORAZIO 3575. Ebendort mit den Etiketten der Galerie Valentien, Stuttgart. [3278] Gerahmt
USD 19,400 – 25,800
AusstellungPiero Dorazio. Gemälde, Aquarelle, Gouachen, Druckgraphik. Stuttgart, Galerie Valentien, 2002, Kat.-Nr. 14, Abb. S. 20