786
Günther Förg
Füssen 1952 – 2013 Freiburg
Ohne Titel. 1996
Acryl auf Holz, im Künstlerrahmen aus Holz. 18 × 42,3 cm (44,2 × 68,2 cm). (7 ⅛ × 16 ⅝ in. (17 ⅜ × 26 ⅞ in.)) Oben rechts mit Grafit signiert und datiert: Förg 96. Auf der Rahmenrückseite ein Etikett der Galerie Lelong, Zürich. Werkverzeichnis: Das Werk ist unter der Nummer WVF.96.B.1226 im Archiv des Estate Günther Förg registriert. [3255] Gerahmt
ProvenienzPrivatsammlung, Berlin
USD 32,300 – 43,000
Wir danken Herrn Michael Neff vom Estate Günther Förg für die freundliche Bestätigung der Authentizität dieser Arbeit.
.