800
Piero Dorazio
Rom 1927 – 2005 Perugia
„RATTLE I“. 2000
Öl auf Leinwand. 50 × 70 cm. (19 ⅝ × 27 ½ in.) Rückseitig mit Pinsel in Rot und Blau betitelt, bezeichnet, signiert und datiert: RATTLE I 30 PIERO DORAZIO 2000. Auf dem Keilrahmen mit dem runden Künstlerstempel in Violett mit der eingetragenen Werknummer: STUDIO PIERO DORAZIO 5090. Ebendort mit dem Etikett der Galerie Valentien, Stuttgart. [3278] Gerahmt
USD 12,900 – 16,100
AusstellungPiero Dorazio. Das große Fest der Farben. Stuttgart, Galerie Valentien, 2004, Abb. S. 13