497
Fred Thieler
Königsberg 1916 – 1999 Berlin
„O.T.“. 1973/75
Mischtechnik auf Leinwand. 100 × 73 cm. (39 ⅜ × 28 ¾ in.) Auf dem Keilrahmen mit Filzstift in Rot signiert und datiert: F. Thieler. 73/75. Werkverzeichnis: Melchior 7/107. [3071] Gerahmt
ProvenienzEhemals Galerie Schüler, Berlin
USD 5,380 – 7,530