742
Wolfgang Tillmans
Remscheid 1968 – lebt in London und Berlin
„Strommast I“. 1997
C-Print auf Fujicolor Papier. 57 × 39 cm (60,5 × 50,5 cm). (22 ½ × 15 ⅜ in. (23 ⅞ × 19 ⅞ in.)) Rückseitig betitelt, datiert, bezeichnet und signiert: Strommast I ph 3 97 pr WT 5 97 Wolfgang Tillmans. Einer von 3 nummerierten Abzügen. [3302] Gerahmt
ProvenienzPrivatsammlung, Niederlande
USD 10,800 – 16,100