757
Sigmar Polke
Oels 1941 – 2010 Köln
Ohne Titel. 1972
Gouache und Tusche auf Papier. 99,3 × 69,5 cm. (39 ⅛ × 27 ⅜ in.) Rückseitig unten links mit Bleistift signiert, datiert und bezeichnet: Sigmar Polke 1972 Mischtechnik / Papier. [3097] Gerahmt
ProvenienzPrivatsammlung, Rheinland
Addendum/ErratumNicht signiert. Rückseitig von fremder Hand mit Bleistift beschriftet und datiert: Sigmar Pollke [sic]; 1972, Mischtechnik/Papier
USD 96,800 – 129,000
Wir danken Michael Trier, Köln, für freundliche Hinweise.
Zum Begleittext von Anne Ganteführer-Trier