763
Jasper Johns
Augusta/Georgia 1930 – lebt in Sharon/Connecticut
Untitled. 1977-80
Farblithografie auf Kurotani-Papier. 87,5 × 77,1 cm. (34 ½ × 30 ⅜ in.) Signiert und datiert. Werkverzeichnis: Field 206. Einer von 60 nummerierten Abzügen aus einer Gesamtauflage von 77. Los Angeles, Gemini G.E.L., 1980 (mit dem Trockenstempel des Herausgebers). [3198] Gerahmt
ProvenienzPrivatsammlung, Hessen (bei Gemini G.E.L., Los Angeles, erworben)
USD 19,400 – 25,800