758
Sigmar Polke
Oels 1941 – 2010 Köln
Ohne Titel. 2002
Gouache, Acryl und Interferenzfarbe auf festem Papier. 99,6 × 69,7 cm. (39 ¼ × 27 ½ in.) Unten links mit Kugelschreiber in Schwarz sowie rückseitig mit Kugelschreiber in Blau signiert und datiert: Sigmar Polke 2002. [3195] Gerahmt
ProvenienzPrivatsammlung, Spanien (bei der Galerie Heinz Holtmann, Köln, erworben)
USD 75,300 – 96,800
Wir danken Michael Trier, Köln, für freundliche Hinweise.
Ausstellung2006-2024 als Dauerleihgabe im Museumsberg Flensburg
Zum Begleittext von Anne Ganteführer-Trier