756
Sigmar Polke (*1941-2010) und Augustina von Nagel (*1952)
„When I was young“. 1995
C-Print. 220 × 127 cm. (86 ⅝ × 50 in.) Von beiden Künstlern rückseitig signiert und datiert: A. von Nagel Sigmar Polke 95. Hier mit ABC bezeichnet und A umkreist sowie mit Copyright-Vermerk. Eines von 3 Exemplaren der Edition A. [3302]
ProvenienzPrivatsammlung, Niederlande
USD 26,900 – 37,600
Literatur und AbbildungAusst.-Kat.: Sigmar Polke. Photoworks: When Pictures Vanish. Los Angeles, The Museum of Contemporary Art; Santa Fe, Site Santa Fe; Washington D. C., Corcoran Gallery of Art, 1996-1997, Abb. o. S