442
Christian Rohlfs
Niendorf 1849 – 1938 Hagen
„Welkende Sonnenblumen mit Blau“. 1922
Wassertempera und Tusche in Feder und Pinsel auf Bütten. 56,2 × 39,7 cm. (22 ⅛ × 15 ⅝ in.) Unten links monogrammiert und datiert: CR 22. Werkverzeichnis: Nicht bei Vogt. Die Arbeit ist registriert im Christian Rohlfs Archiv am Osthaus Museum Hagen unter der Nr. CRA 132/16. Gebräunt. [3047] Gerahmt
ProvenienzPrivatsammlung, Bayern
USD 6,450 – 8,600