802R
Victor Vasarely
Pécs/Ungarn 1908 – 1997 Paris
„DARKO“. 1982/90
Acryl auf Leinwand. 91,8 × 50,2 cm. (36 ⅛ × 19 ¾ in.) Rückseitig mit Filzstift in Schwarz bezeichnet, betitelt, datiert und signiert: VASARELY (49 x 91) . “DARKO” 1982-1990 Vasarely. Auf dem Keilrahmen mit Filzstift in Schwarz mit der Werknummer beschriftet: VAS 715. [3294] Gerahmt
ProvenienzEhemals Privatsammlung, Österreich
Addendum/ErratumZusätzlich vorderseitig unten mittig signiert: Vasarely
USD 43,000 – 64,500